支付宝头像框如何取消

 时间:2026-05-02 07:17:39

1、打开支付宝APP,进入个人中心,点击上方“支付宝会员”选项。

支付宝头像框如何取消

2、进入到支付宝会员首页,点击右上角“个人中心”图标。

支付宝头像框如何取消

3、进入到个人中心,点击页面“我的IP藏品”选项。

支付宝头像框如何取消

4、进入到我的IP藏品,找到正在使用的头像框,点击下面“使用中”。

支付宝头像框如何取消

5、进入到关闭窗口,选择“使用中 点击摘下”,即可取消头像框。

支付宝头像框如何取消

  • 支付宝头像框怎么取消掉
  • 支付宝头像框怎么取消掉
  • 支付宝头像框在哪里取消
  • 支付宝用户的头像框怎么取消显示?
  • 支付宝怎么设置默认头像
  • 热门搜索
    马蜂蛰了怎么办 微信视频号怎么发视频 怀孕咳嗽怎么办 珍珠奶茶怎么做 稀饭怎么煮 怎么会得艾滋病 我的世界漏斗怎么用 调查报告怎么写 妊娠纹怎么消除 我的世界附魔书怎么做