红米k40怎么查电池健康信息?

 时间:2026-04-23 11:06:54

1、点击省电与电池帽称露

选择手机的省电与电池选项。

红米k40怎么查电池健康信息?

2、点击电池选项

选择上方的电池选项进行切换。

红米k40怎么查电池健康信息?

3、查看电池健康信息

在电池状况下方即可查看电池健康信息。

红米k40怎么查电池健康信息?

4、以上国膨就是小编提供的全部内容,希望可宋菊以帮助到你!

  • 红米手机的电池损耗代码怎么查看
  • k40怎么查电池损耗率
  • 红米手机如何查看电池状况
  • 小米(红米)手机怎么查看电池寿命
  • 红米 k40手机如何查看电池健康度
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 特点英文 怎么用嘴吹口哨 涠洲岛旅游 孕妇可以吃薄荷糖吗 恒生电子怎么样 朝鲜旅游 拉萨旅游景点 聊城旅游景点大全 雌二醇高怎么办