k40怎么查电池损耗率

 时间:2026-04-24 20:23:35

想要查看红米k40手机的电池损耗率,需要在手机的电池选项中查看,以下是详细操作步骤:

工具/原料

红米K40

MIUI12.5

方法/步骤

进入省电与电池

打开手机的设置,进入省电与电池。

k40怎么查电池损耗率

点击电池

进入省电与电池后,点击电池。

k40怎么查电池损耗率

查看电池损耗

进入电池后,就能查看手机的电池损耗。

k40怎么查电池损耗率

  • 红米k40电池健康度怎么没有了
  • 红米k40电池健康度怎么看
  • k40电池健康度在哪里看
  • 红米K40如何查看电池温度?
  • 红米k40手机在哪里看电池健康度
  • 热门搜索
    我的世界怎么去下界 电脑连不上网怎么回事 汽车保险怎么买 奖惩情况怎么写 ai文件怎么打开 曦怎么写 脚肿了怎么快速消肿 阿胶怎么吃效果最好 金鱼怎么画 forest怎么读