怎么关闭蜜趣震动提醒

 时间:2026-04-21 20:50:05

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭蜜趣震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

怎么关闭蜜趣震动提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

怎么关闭蜜趣震动提醒

4、消息提醒设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

怎么关闭蜜趣震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣震动提醒成功

怎么关闭蜜趣震动提醒

  • 他趣APP如何关闭震动提醒
  • 如何关闭蜜趣声音提醒
  • 蜜趣如何关闭震动提醒
  • 趣键盘如何关闭按键震动
  • 蜜趣如何开启震动提醒
  • 热门搜索
    u盘打不开怎么办 鱼干怎么做 paypal怎么用 烧心怎么回事 怎么打拼音 怎么防止仙人跳 怎么选笔记本电脑 固态硬盘怎么用 november怎么读 万和燃气热水器怎么样