蜜趣如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-21 20:33:00

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

蜜趣如何关闭震动提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

蜜趣如何关闭震动提醒

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

蜜趣如何关闭震动提醒

4、消息提醒设置界面点击“震动提醒”后面的圆点

蜜趣如何关闭震动提醒

5、“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示蜜趣关闭震动提醒成功

蜜趣如何关闭震动提醒

  • 如何关闭他趣消息震动
  • 蜜趣如何开启震动提醒
  • 他趣APP如何关闭震动提醒
  • 他趣怎么关闭震动提醒
  • 友趣如何关闭新消息震动
  • 热门搜索
    瑞字五行属什么 向日葵什么时候开花 回族的传统节日是什么 树欲静而风不止什么意思 阿胶什么时候吃最好 bra是什么 dn50是什么意思 1992年属什么 rp是什么意思 党员有什么好处