柠檬记账如何关闭显示账户图标

 时间:2026-05-03 20:49:52

1、手机打开“柠檬记账 ”App,柠檬记账主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

柠檬记账如何关闭显示账户图标

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

柠檬记账如何关闭显示账户图标

3、设置界面点击“显示账户图标”后面的圆点

柠檬记账如何关闭显示账户图标

4、“显示账户图标”后面的圆点变为灰色即表示柠檬记账关闭显示账户图标成功

柠檬记账如何关闭显示账户图标

  • 柠檬记账如何关闭切换App时显示模糊效果
  • 如何关闭柠檬记账每日提醒
  • 柠檬记账如何关闭预算显示已用和日均剩余
  • 如何关闭柠檬记账显示存钱按钮
  • 柠檬记账如何关闭种植时显示打卡状态
  • 热门搜索
    荷兰猪怎么养 卷发棒怎么用 苹果4怎么截图 女性尿频是怎么回事 尿血是怎么回事 端午节用英语怎么说 雀巢能恩奶粉怎么样 macan怎么读 风筝怎么画 生育津贴怎么领