如何关闭柠檬记账每日提醒

 时间:2026-05-03 00:07:01

1、手机打开“柠檬记账 ”App,柠檬记账主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭柠檬记账每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭柠檬记账每日提醒

3、设置界面点击“每日提醒”后面的圆点

如何关闭柠檬记账每日提醒

4、“每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭柠檬记账每日提醒成功

如何关闭柠檬记账每日提醒

  • 柠檬记账如何开启密码锁
  • 如何开启柠檬记账每日提醒
  • 如何关闭柠檬记账显示存钱按钮
  • 柠檬记账如何关闭密码锁
  • 柠檬记账如何添加账户?
  • 热门搜索
    痣是怎么形成的 led显示屏怎么改字 胃病怎么治 电脑c盘怎么清理 怎么做微商 干瞪眼怎么玩 怎么录音 怎么设置页码 海鲜过敏怎么办 齐家网装修怎么样