苹果12怎么用副卡发短信

 时间:2026-04-28 15:54:00

1、首先打开手机信息应用,点击右上角创建新信息。‍

苹果12怎么用副卡发短信

2、然后输入收件人号码后,点击当前默认SIM卡。

苹果12怎么用副卡发短信

3、最后在弹出的对话框中选择副号,即可用副号发短信。

苹果12怎么用副卡发短信

苹果12怎么用副卡发短信

4、首先打开手机信息应用,点击右上角创建新信息。

2、然后输入收件人号码后,点击当前默认SIM卡。

3、最后在弹出的对话框中选择副号,即可用副号发短信。

  • 苹果12如何选择使用副卡发短信?
  • 苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
  • 苹果12发短信没有主副卡切换
  • iphone12如何选择用副卡发短信?
  • 苹果12发短信没有主副卡切换
  • 热门搜索
    怎么加入美团外卖 肺火旺怎么调理 怎么鉴别玉的真假 怎么查电脑ip地址 疱疹怎么治疗 左眼皮跳是怎么回事 排骨汤怎么做好吃 灼怎么读 双胞胎是怎么形成的 荷兰猪怎么养