苹果12发短信没有主副卡切换

 时间:2026-05-06 03:07:01

1、点击“+”号

进入苹果12的短信发送界面后,点击收件人后面的“+”号。

苹果12发短信没有主副卡切换

2、选择要发短信的人

在通讯界面中,选择点击一个要进行发送信息的联系人,进入一个新的页面中。

苹果12发短信没有主副卡切换

3、添加就能切换

选择好联系人以后在联系人的下面就能看见主号,点击主号就能进行切换。

苹果12发短信没有主副卡切换

  • 苹果12手机发短信如何进行主副卡切换
  • 苹果12如何选择使用副卡发短信?
  • 苹果12如何切换副卡发短信
  • 苹果12两张卡怎么切换发短信
  • 苹果12怎么用副卡发短信
  • 热门搜索
    黄鱼怎么做好吃 幸福的方法 变废为宝手工小制作大全 尘螨过敏怎么办 现代悦动怎么样 鱼缸换水的正确方法 凉拌腐竹的家常做法 清炖猪蹄的家常做法 软化血管最好方法 扁平疣的治疗方法