苹果12手机发短信如何进行主副卡切换

 时间:2026-04-29 13:14:57

1、点击右上角编辑功能

进入短信页面后,点击右上角编辑功能。

苹果12手机发短信如何进行主副卡切换

2、点击输入收件人

在页面上方输入收件人信息。

苹果12手机发短信如何进行主副卡切换

3、选择主副号进行发送

在发件人中,选择主副号进行发送。

苹果12手机发短信如何进行主副卡切换

4、发送短信内容

点击输入短信内容后,点击发送短信。

苹果12手机发短信如何进行主副卡切换

  • 苹果12如何选择使用副卡发短信?
  • 苹果12发短信没有主副卡切换
  • iphone12如何选择用副卡发短信?
  • 苹果12怎么用副卡发短信
  • 苹果12如何切换副卡发短信
  • 热门搜索
    qq如何批量删除好友 韩电洗衣机怎么样 变速齿轮怎么用 手上长老年斑怎么办 汉口旅游 旅游人才 渝d是哪里的车牌 脸上的斑如何去掉 南宁旅游景点大全 九龙山在哪里