松果名师APP怎么更换聊天背景

 时间:2026-04-23 10:44:19

1、单击我的

在松果名师APP右下角单击我的。

松果名师APP怎么更换聊天背景

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

松果名师APP怎么更换聊天背景

3、单击聊天背景

在设置页面找到并单击聊天背景。

松果名师APP怎么更换聊天背景

4、更换聊天背景

在当前页面单击从相册中选择,选择图片,单击确定即可更换聊天背景。

松果名师APP怎么更换聊天背景

松果名师APP怎么更换聊天背景

  • 松果名师APP怎么开启手势密码
  • 松果名师APP怎么还原聊天记录
  • 松果名师APP怎么注销账号
  • 松果名师APP怎么关闭个性化推荐
  • 松果名师APP怎么绑定微信
  • 热门搜索
    猕猴桃汁的做法 淘宝怎么开店 铖怎么读 牡蛎怎么读 煮牛肉的做法 避孕套怎么用 胃疼怎么办怎么缓解 韩式拌饭的做法 苹果手机怎么截长图 欠钱不还怎么办