手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

 时间:2026-04-23 17:43:19

1、点击手机<设置>图标。

手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

2、点击<其他设置>。

手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

3、点击<视频通话美颜>。

手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

4、在<应用>选项卡下,我们看到<微信>右侧的按钮为绿色。

手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

5、点击<微信>右侧的按钮,使按钮变成灰色,这样微信视频通话的美颜功能就关闭了。

手机怎么关闭微信视频通话的美颜功能

  • OPPO手机怎样关闭视频通话美颜
  • 荣耀v40微信视频美颜怎么设置
  • vivo手机如果关闭微信美颜功能
  • oppo手机怎么关掉微信视频美颜?
  • 微信视频没有美颜功能怎么办?
  • 热门搜索
    怎么注册微信号 药水哥为什么被永封 为什么会有黑头 随笔怎么写 怎么上推特 加州牛肉面的做法 爆米花的做法视频 隽怎么读 葡萄用英语怎么说 耳机为什么没声音