vivo手机如果关闭微信美颜功能

 时间:2026-05-11 11:42:18

1、首先,打开vivo手机的设置,选择“快捷与辅助”,如图所示。

vivo手机如果关闭微信美颜功能

2、然后,在快捷与辅助功能界面,选择“视频通话美颜”进入,如图所示。

vivo手机如果关闭微信美颜功能

3、最后,在视频通话美颜界面,把“微信”左移关闭即可,如图所示。

vivo手机如果关闭微信美颜功能

  • 微信美颜怎么关
  • 微信视频通话的美颜怎么关
  • 如何关掉微信视频美颜功能?
  • 微信视频美颜怎么关
  • 微信视频怎么关掉美颜
  • 热门搜索
    40年产权到期怎么办 怎么学游泳 虾怎么处理 地板革怎么铺 华东师范大学怎么样 萝卜丸子怎么做好吃 史密斯燃气热水器怎么样 云南白药粉怎么用 骨裂怎么办 月经颜色发黑是怎么回事