易信怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-28 06:46:56

1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】

易信怎么关闭app消息推送通知功能

2、接着,点击通知设置【截图中圈红的部分】

易信怎么关闭app消息推送通知功能

3、然后,点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

易信怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

易信怎么关闭app消息推送通知功能

  • 易信怎么关闭免打扰
  • 易信怎么关闭消息已读回执
  • 广发易淘金如何关闭消息推送
  • 易信app在哪里开启免打扰功能
  • 易信APP怎么设置易信号
  • 热门搜索
    情侣之间送什么礼物 舍生取义的意思 glove是什么意思 8024什么意思 股市pe是什么意思 3d是什么意思 高姿适合什么年龄 长脸型适合什么刘海 上海最近有什么活动 女神是什么意思