广发易淘金如何关闭消息推送

 时间:2026-04-23 05:42:18

1、手机打开“广发易淘金”App,广发易淘金主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

广发易淘金如何关闭消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

广发易淘金如何关闭消息推送

3、系统设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

广发易淘金如何关闭消息推送

4、消息设置界面点击”消息推送“后面的圆点

广发易淘金如何关闭消息推送

5、”消息推送“后面的圆点变为灰色即表示广发易淘金关闭消息推送成功

广发易淘金如何关闭消息推送

  • 一起软件如何关闭语音接听功能
  • 华为手机人脸识别如何录入
  • 华为mate40手机打开还原网络设置
  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 华为手机怎么添加健康码到桌面
  • 热门搜索
    有什么美剧好看 什么是二线蓝筹股 什么叫域名 暖气片什么样的好 祝福祖国歌谱 生日快乐祝福语大全 购买支票需要带什么 人间正道是沧桑意思 全自动洗衣机什么品牌好 胖人穿什么好看