bigfun如何关闭推荐通知

 时间:2026-04-21 19:42:18

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun如何关闭推荐通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun如何关闭推荐通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun如何关闭推荐通知

4、推送通知设置界面点击“推荐”后面的圆点

bigfun如何关闭推荐通知

5、“推荐”后面的圆点变为灰色即表示bigfun关闭推荐通知成功

bigfun如何关闭推荐通知

  • bigfun如何开启推荐通知
  • 如何关闭bigfun图片水印
  • 如何关闭bigfun赞通知
  • 如何开启bigfun图片水印
  • 如何关闭bigfun评论通知
  • 热门搜索
    元宵怎么吃 梨型身材怎么减肥 易中天的简介 镇江旅游攻略 冬季减肥食谱 云南普者黑旅游攻略 西岭雪山攻略 笑傲江湖简介 银川攻略 生化危机6攻略