如何关闭飞读小说翻页动画

 时间:2026-04-23 21:35:08

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭飞读小说翻页动画

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭飞读小说翻页动画

3、设置界面点击“翻页动画”后面的圆点

如何关闭飞读小说翻页动画

4、“翻页动画”后面的圆点变为灰色即表示关闭飞读小说翻页动画成功

如何关闭飞读小说翻页动画

  • 如何启用畅读书城翻页动画
  • 畅读书城怎么停用翻页动画
  • 如何开启飞读小说翻页动画
  • 如何开启飞读小说音量键翻页
  • 飞读小说如何关闭翻页时保留一行
  • 热门搜索
    想象作文大全 樱花油烟机怎么样 寓言成语故事大全 小猫图片大全可爱 手机游戏下载大全 孔怎么组词 农用车大全 淘宝运费险怎么赔付 xlsb格式怎么打开 淘宝店铺简介怎么写