如何启用畅读书城翻页动画

 时间:2026-05-01 10:13:50

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

如何启用畅读书城翻页动画

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用畅读书城翻页动画

3、设置界面点击“翻页设置”打开翻页设置界面

如何启用畅读书城翻页动画

4、翻页设置界面点击“翻页动画”后面的圆点

如何启用畅读书城翻页动画

5、“翻页动画”后面的圆点变为蓝色即表示启用畅读书城翻页动画成功

如何启用畅读书城翻页动画

  • 如何停用畅读书城翻页动画
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 如何停用畅读书城音量键翻页
  • 如何关闭畅读书城音量键翻页
  • 畅读书城如何启用翻页时保留一行
  • 热门搜索
    身份证号码的数字代表什么意义 school是什么意思英语 南辕北辙告诉我们什么道理 妈妈生日送什么花 5g网络什么时候普及 鸿蒙是什么意思 属龙和什么属相最配 天珠是什么 江州是现在的什么地方 四维彩超什么时候做