飞读小说如何关闭翻页时保留一行

 时间:2026-04-23 23:08:55

1、手机打开“飞读小说”App,飞读小说主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

飞读小说如何关闭翻页时保留一行

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

飞读小说如何关闭翻页时保留一行

3、设置界面点击“翻页时保留一行”后面的圆点

飞读小说如何关闭翻页时保留一行

4、“翻页时保留一行”后面的圆点变为灰色即表示飞读小说关闭翻页时保留一行成功

飞读小说如何关闭翻页时保留一行

  • 怎么启用畅读书城翻页时保留一行
  • 如何开启飞读小说音量键翻页
  • 畅读书城如何开启翻页时保留一行
  • 塔读小说怎么设置翻页动画
  • 怎么停用畅读书城翻页时保留一行
  • 热门搜索
    机械键盘什么轴好 1月15日是什么星座 属牛和什么属相最配 柠檬精是什么意思 什么才叫爱 艾滋病有什么症状 淘宝旺旺号是什么 阳痿是什么意思 3月24日是什么星座 股票pe是什么意思