墩墩星球怎么停用签到提醒

 时间:2026-05-12 06:59:14

1、手机打开“墩墩星球”App,墩墩星球主界面点击右下角的“我的”打开个中心界面

墩墩星球怎么停用签到提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开应用设置界面

墩墩星球怎么停用签到提醒

3、应用设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

墩墩星球怎么停用签到提醒

4、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示墩墩星球停用签到提醒成功

墩墩星球怎么停用签到提醒

  • 如何停用墩墩星球声音提醒
  • 墩墩星球怎么停用声音提醒
  • 墩墩星球怎么停用纯静模式
  • 墩墩星球如何停用消息提醒弹框
  • 如何停用墩墩星球好友申请提醒
  • 热门搜索
    黄精的功效与作用禁忌 运动的描述 侧面描写的作用 vivox23什么时候上市 中学生运动会 一打三反运动 高露和高圆圆什么关系 知识点 合肥有什么好吃的 维c的功效与作用