微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-22 04:48:13

1、打开微信主页,点击右下角的“我”。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

2、在“我”这一界面,选择最下方的“设置”。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

3、进入之后,点击选择第六项“通用“。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

4、进入后,选择“照片,视频和文件”,点击进入。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

5、进入之后即可看到“移动网络下视频自动播放”,点击后面的按钮进行开启或关闭即可。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

  • 微信怎么设置移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么关闭朋友圈视频移动网络下自动播放
  • 如何关闭微信移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 如何关闭移动网络下微信朋友圈视频自动播放
  • 热门搜索
    是怎么回事 宝宝受凉呕吐怎么办 雪花秀怎么样 长宽高怎么算平方 cad角度线怎么画 哺乳期怎么减肥 尿隐血是怎么回事 不知火舞怎么玩 金蟾怎么养 虚火旺怎么办