华为视频如何关闭运营商网络自动播放

 时间:2026-04-23 17:10:00

1、先打开手机,点击手机桌面上华为视频。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

2、之后点击我的。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

3、然后点击设置。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

4、之后点击运营商网络自动播放。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

5、然后点击选择关闭。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

6、结果如图所示,这样便将运营商网络自动播放关闭了。

华为视频如何关闭运营商网络自动播放

7、总结:

1、点击手机桌面上华为视频。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击运营商网络自动播放。

5、点击选择关闭。

6、这样便将运营商网络自动播放关闭了。

  • 华为手机取消消息通知的操作
  • 微视怎么不让图标显示数字
  • 华为mate30如何删除通话记录
  • 华为mate40pro语音助手怎么唤醒
  • 华为手机怎么关闭语音唤醒功能
  • 热门搜索
    安全生产知识 什么是近体诗 鸡头米的功效与作用 炒菜锅什么材质的好 麦饭石的作用 小小智慧树运动操 明月对什么 金钱草的功效与作用 女孩取什么名字好听 压敏电阻的作用