华为手机怎么关闭语音唤醒功能

 时间:2026-04-27 19:01:18

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【智慧助手】进入,如图所示。

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

2、第二步:点击【智慧语音】选项进入,如图所示。

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

3、第三步:点击【语音唤醒】选项进入,如图所示。

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

4、第四步:关闭【语音唤醒】功能即可,如图所示。

华为手机怎么关闭语音唤醒功能

  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 华为mate30如何设置隔空截屏
  • 华为p60电源键唤醒智慧语音怎么关闭
  • 华为p50pro如何一键锁屏
  • 华为mate40怎么在皮套开窗区域显示时间信息
  • 热门搜索
    广州大学华软软件学院怎么样 中图分类号怎么写 china怎么读 螃蟹怎么洗 360怎么赚钱 新牛仔裤第一次怎么洗 荒岛求生怎么生火 怎么选择奶粉 丝蓓绮洗发水怎么样 健身房怎么练