微视怎么不让图标显示数字

 时间:2026-04-22 03:19:30

1、点击微视app进入,这时可以看到数字。

微视怎么不让图标显示数字

2、点击右下角的,进入设置。

微视怎么不让图标显示数字

3、点击右上角的三个点进入

微视怎么不让图标显示数字

4、点击设置进入。

微视怎么不让图标显示数字

5、可以看到有个通知推送,点击进入。

微视怎么不让图标显示数字

6、把这些通知全部关闭,就不会显示数字在图标上了。

微视怎么不让图标显示数字

1、1.进入微视。

2.点击右下角的我。

3.点击右上角的三个点,进入设置。

4.进入通知推送,把这些通知全部关闭。

  • 澄子亡缁衣文言文翻译是什么
  • 童真童趣的经典句子
  • 春节需要做些什么
  • 如何战胜自己的懒惰?
  • 谢谢英语怎么写
  • 热门搜索
    audio是什么意思 上大学要带什么 马云马化腾什么关系 股藓用什么药膏 jojo是什么意思 醋泡黑豆什么时候吃 吃火锅配什么菜 情人节祝福语 bath是什么意思 德国有什么值得买的