苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

 时间:2026-04-23 02:52:02

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

2、然后点击【通用】。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

3、接着在打开的界面中,点击【iPhone存储空间】。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

4、之后点击【微信】。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

5、接下来在打开的界面中,点击【删除App】,并在底部弹出的窗口中,再次点击【删除App】。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

6、最后打开苹果手机上的【App Store】,重新下载微信,即可解决系统更新后微信闪退的问题了。

苹果手机系统更新后微信闪退怎么办

  • 苹果手机更新后微信打不开怎么回事
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 升级ios16微信打不开怎么办
  • 苹果手机微信打不开怎么办
  • 苹果手机如何更新版本
  • 热门搜索
    电脑刷机怎么刷 性感美女大全 苏洵简介 淘宝账单怎么查 肖复兴简介 女生名字大全 老古装剧电视剧大全 千锋培训怎么样 李宇春个人资料简介 同方全球人寿怎么样