升级ios16微信打不开怎么办

 时间:2026-04-23 02:52:13

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入通用界面。

升级ios16微信打不开怎么办

2、然后在通用界面里,点击进入iPhone储存空间。

升级ios16微信打不开怎么办

3、在iPhone储存空间里,点击微信。

升级ios16微信打不开怎么办

4、在微信界面里,点击卸载App,这样就可以卸载微信,卸载后重新安装微信就可以打开微信了。

升级ios16微信打不开怎么办

  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • 苹果手机更新后微信打不开怎么回事
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果更新ios16微信闪退怎么解决
  • 苹果手机系统升级后微信闪退
  • 热门搜索
    黄飞鸿属什么生肖 祝福老师的诗句 小满是什么意思 最美的祝福 踉跄的意思 绿草如茵的意思 马云马化腾什么关系 打鸡血是什么意思 什么是亲子鉴定 画蛇添足的意思是什么