苹果手机更新后微信打不开怎么回事

 时间:2026-05-02 23:42:14

1、点击【设置】

打开苹果手机【设置】。

苹果手机更新后微信打不开怎么回事

2、点击【通用】

进入设置之后,点击【通用】选项。

苹果手机更新后微信打不开怎么回事

3、点击【iPhone存储空间】

在打开的通用界面,点击【iPhone存储空间】这一项。

苹果手机更新后微信打不开怎么回事

4、点击【微信】

在打开的界面中,点击【微信】选项。

苹果手机更新后微信打不开怎么回事

5、点击【卸载App】

最后在打开的界面中,点击【卸载App】,卸载微信之后,再重新安装,即可打开微信了。

苹果手机更新后微信打不开怎么回事

  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • 苹果手机微信打不开怎么办
  • iphone微信打不开怎么办
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果手机系统升级后微信闪退
  • 热门搜索
    五仁月饼的做法 西兰花的做法 mac地址怎么查 土豆泥的做法大全家常 冷面的做法 豆饼的做法 砂锅米线的做法 小白菜怎么做好吃 炒茄子的做法 鸡胸脯肉的做法大全