苹果曝光度怎么调整

 时间:2026-04-26 18:23:51

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到相机功能,点击进入。

苹果曝光度怎么调整

2、点击保留设置

在相机设置页面,找到下方保留设置,点击进入。

苹果曝光度怎么调整

3、点击曝光调整

之后在保留设置页面,找到曝光调整,并打开此功能。

苹果曝光度怎么调整

4、打开相机

之后打开相机,长按屏幕即可调整曝光度了。

苹果曝光度怎么调整

  • 苹果手机在哪开启曝光调整?
  • 苹果11曝光调整功能怎么开启
  • 苹果手机实况照片怎么设置为“长曝光”
  • 苹果手机照相自动曝光怎么设置?
  • 苹果手机长曝光在哪打开
  • 热门搜索
    寥怎么读 新闻稿怎么写 俟怎么读 清蒸梭子蟹的做法 隅怎么读 茉莉花怎么养 主要事迹怎么写 伫怎么读 一万个为什么 虾仁馄饨的做法