苹果手机在哪开启曝光调整?

 时间:2026-04-22 20:13:17

1、打开相机应用页

在设置页,打开“相机”应用设置界面。

苹果手机在哪开启曝光调整?

2、进入保留设置

在打开相机设置页,进入“保留设置”页。

苹果手机在哪开启曝光调整?

3、点亮曝光调整

在保留设置页面,将“曝光调整”功能点亮即可。

苹果手机在哪开启曝光调整?

  • iphone相机怎么调参数
  • 苹果手机相机曝光度在哪调节
  • 苹果手机曝光度设置在哪
  • 苹果曝光度怎么调整
  • 苹果相机怎么调参数
  • 热门搜索
    针眼怎么快速治疗 四点水怎么打 葡萄英文怎么读 脸上有痘坑怎么办 初中学历怎么考大专 金毛幼犬怎么喂养 日语输入法怎么用 背上长痘痘怎么治疗 口罩怎么做 根号怎么打出来