微信如何群发消息

 时间:2026-05-07 00:27:51

1、打开微信软件。

微信如何群发消息

2、点击“我”―“设置”,弹出设置页面。

微信如何群发消息

3、点击“通用”,弹出通用页面。

微信如何群发消息

4、在通用页面,点击“辅助功能”,弹出辅助功能页面。

微信如何群发消息

5、在弹出的“辅助功能”页面中,点击“群发助手”-“开始群发”。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

6、在群发助手页面中,点击“新建群发”。

微信如何群发消息

7、在弹出的页面中选择要群发消息的好友,输入消息,点击发送就可以了,这样消息就可以群发出去了。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    四书指什么 望眼欲穿什么意思 木耳炒什么好吃 什么软件看电视都是免费 ahead是什么意思 槟榔是什么味道 提肛运动怎么做 北京是什么中心 基站是什么 什么是湿吻