微信怎么群发消息?

 时间:2026-04-23 20:08:50

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“设置”。

微信怎么群发消息?

2、点击“通用”。

微信怎么群发消息?

3、点击“辅助功能”。

微信怎么群发消息?

4、选择“群发助手”,点击“开始群发”。

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

5、点击下方的“新建群发”。

微信怎么群发消息?

6、勾选要发送的人,也可以全选,选好之后点击下方的“下一步”。

微信怎么群发消息?

7、输入要发送的信息,点击“发送”就大功告成啦。

微信怎么群发消息?

  • 夏天如何灭蟑螂
  • 桑葚叶的作用有哪些
  • 儿童鼻甲肥大的典型症状有哪些
  • 包菜胡萝卜炒虾仁的做法
  • 黄华云打乒乓:怎样才能打好正胶
  • 热门搜索
    燮字怎么读 今年退休工资怎么涨 小便黄怎么回事 云南白药胶囊怎么吃 面膜怎么用效果最好 打卤面的卤怎么做 月经少而黑怎么调理 奇瑞瑞虎3怎么样 cpu怎么超频 壁虎怎么养