微信怎么群发消息?

 时间:2026-05-05 17:32:28

1、首先打开微信APP,找到并点击右下方的“我”,选择“设置”。

微信怎么群发消息?

2、跳转至设置页面后,点击“通用”。

微信怎么群发消息?

3、在通用设置页面,找到并点击“辅助功能”。

微信怎么群发消息?

4、点击“群发助手”。当群发助手未开启时,“群发助手”的按键会位于未启用的功能处。因为我已经启用过了,所以这里位于已启用的功能处。

微信怎么群发消息?

5、启用之后点击“开始群发”,就会进入群发助手页面,点击下方的新建群发。

微信怎么群发消息?

微信怎么群发消息?

6、勾选需要群发的好友,点击下一步。

微信怎么群发消息?

7、最后编辑要发送的消息,点击发送就可以啦。

微信怎么群发消息?

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息.
  • 微信上怎么群发消息
  • 微信怎么快速群发消息
  • 微信怎么快速群发消息
  • 热门搜索
    指甲花的功效与作用 什么是代理商 粉色玫瑰代表什么 什么植物吸收甲醛 运动会闭幕式主持词 芸芸众生什么意思 阿普唑仑片的功效与作用 龟板的功效与作用 国防知识 科技馆里有什么