Hiya语音如何停用显示预览

 时间:2026-04-22 01:11:56

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hiya语音如何停用显示预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Hiya语音如何停用显示预览

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

Hiya语音如何停用显示预览

4、通知设置界面点击“显示预览”后面的圆点

Hiya语音如何停用显示预览

5、“显示预览”后面的圆点变为灰色即表示Hiya语音停用显示预览成功

Hiya语音如何停用显示预览

  • 如何启用Hiya语音实时提醒
  • Hiya语音如何启用好友消息
  • Hiya语音如何停用好友消息
  • Hiya语音怎么开启显示预览
  • Hiya语音怎么关闭显示预览
  • 热门搜索
    婴儿过敏怎么办 模拟人生4怎么玩 手机恢复出厂设置会怎么样 crv怎么样 qq怎么绑定身份证号 ppt怎么换背景 小狗拉稀怎么办 万能遥控器怎么设置 偏头疼是怎么引起的 哥白尼是怎么死的