高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

 时间:2026-05-11 13:56:20

1、打开手机里的高德地图软件,点击屏幕上方我的头像。

高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

2、进入我的账户页面,点击右上角设置图标。

高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

3、点击“地图设置”选项。

高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

4、一般默认设置是,“WLAN下自动更新离线数据”是处于关闭状态的。

高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

5、如果想让它在无线网络下自动下载和更新离线数据可以点击该选项。

高德地图如何开启无线网络下自动更新离线数据

  • 高德地图怎样开启WiFi下自动更新离线数据
  • 高德地图如何开启离线自动更新数据功能?
  • 高德地图如何关闭自动更新数据
  • 高德地图怎么设置WiFi下自动更新离线数据?
  • 高德地图怎么设置wifi下自动更新离线数据?
  • 热门搜索
    酸梅汤的做法与配方 玉米汁的做法 蛋糕 做法 基围虾的做法大全 百雀羚护肤品怎么样 血小板高是怎么回事 儒怎么读 茆怎么读 貉怎么读 红烧牛肉面的做法