高德地图如何关闭自动更新数据

 时间:2026-04-22 04:11:07

1、点击打开手机,下载完成高德地图,如图所示找到高德地图。

高德地图如何关闭自动更新数据

2、点击打开高德地图,先点击右下角我的,再找到右上角设置图标。

高德地图如何关闭自动更新数据

3、点击打开设置图标,  如图所示找到地图设置。

高德地图如何关闭自动更新数据

4、点击打开地图设置,如图所示找到自动更新离线数据并点击关闭。

高德地图如何关闭自动更新数据

  • 防止三楼管道返水方法
  • 雷达感应开关一定要知道的事!!!
  • 验收门窗的方法有哪些?
  • 复刻表不等于高仿表,但可以等于正品品质
  • 虫草的保存方法?
  • 热门搜索
    偏旁怎么打 蒲公英根泡水喝的功效 斑马旅游 公司倒闭员工怎么赔偿 如何去甲醛 隆鼻哪里好 台北旅游攻略 好孩子婴儿车怎么样 如何注销微博账号 绿色守护怎么用