高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

 时间:2026-05-01 06:23:02

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

4、然后点击地图设置。

高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

5、接着点击开启WiFi下自动更新离线数据开关就可以了。

高德地图如何开启离线自动更新数据功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击地图设置。

5、接着点击开启WiFi下自动更新离线数据开关就可以了。

  • 苹果11中如何使高德地图的定位服务时刻打开
  • 高德地图APP怎么隐藏速度信息?
  • 高德地图永久位置怎么弄
  • 高德地图怎样开启自动更新
  • 高德地图如何与家人共享位置
  • 热门搜索
    游戏符号大全 坐久了腰疼怎么办 九寨沟简介 炖汤食谱大全 炖鸡汤怎么做 生痔疮怎么办 尿蛋白高怎么治疗 颈复康治颈椎怎么样 怎么杀螃蟹 个性网名大全