小米手机如何打开手机里放大镜功能

 时间:2026-04-23 12:46:51

1、找到手机桌面,选择“设置”。

小米手机如何打开手机里放大镜功能

2、打开设置,选择“更多设置”。

小米手机如何打开手机里放大镜功能

3、打开更多设置,选择“无障碍”。

小米手机如何打开手机里放大镜功能

4、打开视觉,选择“放大功能”。

小米手机如何打开手机里放大镜功能

5、 打开放大功能,找到“放大功能快捷方式”开关,即可找到小米手机的放大镜功能。

小米手机如何打开手机里放大镜功能

1、第一步.找到手机桌面,选择“设置”。

第二步.打开设置,选择“更多设置”。

第三步.打开更多设置,选择“无障碍”。

第四步.打开视觉,选择“放大功能”。

第五步.打开放大功能,找到“放大功能快捷方式”开关,即可找到小米手机的放大镜功能。

  • 小米手机怎么打开放大镜功能
  • 红米手机如何开启屏幕放大功能
  • 怎么设置小米放大器
  • 小米手机放大功能怎么设置
  • 小米11放大功能怎么开启
  • 热门搜索
    他达那非片功效与作用 开网店需要什么 槲寄生的功效与作用 女孩取什么名字好听 龙眼肉的功效与作用 交流接触器的作用 有什么真好 金融学主要学什么 什么是白平衡 科学小知识大全