小米手机怎么打开放大镜功能

 时间:2026-04-22 23:31:46

1、打开手机桌面,点击“设置”。

小米手机怎么打开放大镜功能

2、进入设置,点击“更多设置”。

小米手机怎么打开放大镜功能

3、进入更多设置,点击“无障碍”。

小米手机怎么打开放大镜功能

4、进入视觉,点击“放大功能”。

小米手机怎么打开放大镜功能

5、进入放大功能,打开“放大功能快捷方式”开关,即可打开小米手机的放大镜功能。

小米手机怎么打开放大镜功能

  • 怎么设置小米放大器
  • 小米手机如何打开手机里放大镜功能
  • 小米手机放大功能怎么设置
  • 红米手机如何开启屏幕放大功能
  • 小米12如何开启放大镜功能
  • 热门搜索
    冰粉的做法与配方 花菇的做法 营养师证怎么考 腌黄瓜的做法 排骨萝卜汤的做法 微信聊天记录怎么恢复 书签怎么做 粽子的做法和配料 麻辣牛肉的做法 荠菜饺子的做法