音遇怎么关闭允许陌生人私聊功能

 时间:2026-04-21 21:13:17

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

音遇怎么关闭允许陌生人私聊功能

2、接着,点击隐私保护(图片中圈红的部分)

音遇怎么关闭允许陌生人私聊功能

3、然后,把允许陌生人私聊功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

音遇怎么关闭允许陌生人私聊功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

音遇怎么关闭允许陌生人私聊功能

  • 支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能
  • 巨兽战场如何禁止陌生人私聊我们
  • 撕歌怎么禁止陌生人私聊
  • 阿聊怎么允许陌生人查看我的10条动态
  • 撕歌,怎么关闭和陌生人私聊的功能?
  • 热门搜索
    sumif怎么用 猫发情怎么办 上火喉咙痛怎么办 怎么扎丸子头 怎么给充电宝充电 水培绿萝叶子发黄怎么办 思密达怎么吃 怎么弹钢琴 武昌工学院怎么样 脚跟疼是怎么回事