撕歌怎么禁止陌生人私聊

 时间:2026-04-21 21:15:55

1、在撕歌界面,点击屏幕右下方“我的”图标。

撕歌怎么禁止陌生人私聊

2、在我的账户页面,点击“设置”。

撕歌怎么禁止陌生人私聊

3、进入设置页面,点击“隐私保护”。

撕歌怎么禁止陌生人私聊

4、接下来,点击“消息隐私设置”选项。

撕歌怎么禁止陌生人私聊

5、最后,点击“允许陌生人私聊”滑块开关,将开关关闭即可。

撕歌怎么禁止陌生人私聊

  • 手机QQ如何开启收款二维码
  • 开通QQ超级会员SVIP之终极篇
  • 怎样申请QQ号
  • QQ钱包如何注销?
  • 语玩怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    宇都宫紫苑番号大全 伤感图片大全带字 风景简笔画图片大全 怎么填报志愿 欧普照明怎么样 艾斯奥特曼怪兽大全 成年日本片黄网站色大全免费 张九龄简介 儿童科技小制作大全 长征简介