支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

 时间:2026-04-22 14:21:44

1、在支付宝软件,点击我的按钮。

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

2、在个人中心页面,点击设置按钮,

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

3、点击【隐私】选项。

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

4、点击【常用隐私设置】选项。

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

5、点击【允许陌生人查看10条动态】选项。

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

6、关闭【允许陌生人查看10条动态】选项即可。

支付宝软件怎么关闭允许陌生人查看10条动态功能

  • 支付宝不让别人看到你的名字怎么设置
  • 怎样拒绝接收支付宝好友动态更新消息?
  • 支付宝如何不接收“小贴士”信息
  • 支付宝怎样通过微信加好友
  • 支付宝怎么将添加的人拉黑名单
  • 热门搜索
    手机不能打字怎么回事 黑枸杞泡水喝的正确方法 输入法图标不见了怎么办 皇家圣光迪莫怎么得 旅游交友 春天在哪里简谱 如何叠衣服 如何消除黑眼圈 如何做网络推广 企业路由器