支付宝收钱声音怎样设置

 时间:2026-04-22 07:07:31

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的【设置】图标。

支付宝收钱声音怎样设置

2、在设置页面点击【新消息通知】。

支付宝收钱声音怎样设置

3、再点击【收钱到账语音提醒】。

支付宝收钱声音怎样设置

4、将【收钱到账语音提醒】的开关开启收到钱的时候就会有语音提醒,关闭了就会没有。

支付宝收钱声音怎样设置

1、打开支付宝app,在我的页面点击右上角的【设置】图标。

2、在设置页面点击【新消息通知】。

3、再点击【收钱到账语音提醒】。

4、将【收钱到账语音提醒】的开关开启收到钱的时候就会有语音提醒,关闭了就会没有。

  • 支付宝转账掉金币声音怎么开
  • 支付宝收钱声音怎么设置
  • 支付宝怎么关闭收钱声音
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝如何设置收钱到账语音提醒
  • 热门搜索
    猴头菌片的功效与作用 冬天喝什么茶 missyou什么意思 知识产权新闻 长宽高用什么字母表示 粳米的功效与作用 云南有什么好吃的 什么是定期存款 什么脸型适合什么发型 施保利通片的作用