支付宝到账声音怎么设置

 时间:2026-04-24 06:40:03

1、打开我的

在支付宝页面选择右下角我的。

支付宝到账声音怎么设置

2、点击设置

进入我的页面后,点击上方设置图标。

支付宝到账声音怎么设置

3、进入通用

在设置里点击找到通用,在通用里点击选择新消息通知。

支付宝到账声音怎么设置

支付宝到账声音怎么设置

4、选择语音

在页面底部选择收钱到账语音提醒。

支付宝到账声音怎么设置

5、打开提醒

进入后把到账语音提醒开关打开即可。

支付宝到账声音怎么设置

  • 支付宝转账掉金币声音怎么开
  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 支付宝收款到账通知在哪里设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 热门搜索
    白菜饺子馅的做法 gift怎么读 演讲稿怎么写 离职证明怎么开 速效救心丸怎么吃 中秋节用英语怎么说 末地传送门怎么做 鲫鱼豆腐汤的家常做法 兕怎么读 工作单位怎么填