支付宝转账掉金币声音怎么开

 时间:2026-04-22 01:36:30

1、在手机上,长按支付宝,打开菜单选择应用信息选项。

支付宝转账掉金币声音怎么开

2、在应用页面中,打开通知管理选项。

支付宝转账掉金币声音怎么开

3、打开转账到账提醒选项。

支付宝转账掉金币声音怎么开

4、在转账到账提醒页面中,开启允许通知选项,在声音中默认的是掉落金币的声音,我们就可以开启了支付宝转账掉金币声音功能。

支付宝转账掉金币声音怎么开

  • 支付宝到账提示音怎么设置
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 支付宝没有声音提示怎么办?
  • 支付宝金币掉落音效怎么开
  • 支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
  • 热门搜索
    中华鲎怎么读 严重失眠怎么办 无线网卡怎么用 酸菜怎么做 小米电视怎么投屏 眼角痒是怎么回事 长发怎么扎简单好看 坤怎么读 翡翠手镯怎么挑 手机卡丢了怎么补办