抖音怎样展示铁粉标签

 时间:2026-04-23 11:11:23

1、第一步:打开抖音app,切换至“我”界面中,点击右上角按钮。

抖音怎样展示铁粉标签

2、第二步:在下拉菜单中,选择“设置”选项。

抖音怎样展示铁粉标签

3、第三步:在“设置”界面中,点击选择“隐私设置”选项。

抖音怎样展示铁粉标签

4、第四步:在“隐私设置”界面中,选择“展示铁粉标签”。

抖音怎样展示铁粉标签

5、第五步:在下方对话框中,滑动打开“展示铁粉标签”后面的滑块即可。

抖音怎样展示铁粉标签

  • 抖音铁粉标签看不到怎样办
  • 抖音不展示铁粉标签怎么设置?
  • 抖音铁粉标志怎么取消
  • 抖音铁粉标签看不到怎么办
  • 抖音如何开启展示铁粉标签
  • 热门搜索
    苹果官网怎么查序列号 背上长痘痘怎么消除 own怎么读 怎么搜索图片 怎么离婚 黄油怎么吃 中国人寿怎么样 隐藏的文件夹怎么找出来 荷兰豆怎么做好吃 腰疼怎么回事