抖音铁粉标志怎么取消

 时间:2026-04-22 19:10:41

1、进入app我的页面,点击右上角“菜单”图标。

抖音铁粉标志怎么取消

2、进入侧边栏菜单,点击“设置”图标。

抖音铁粉标志怎么取消

3、进入设置页面,点击“隐私设置”选项。

抖音铁粉标志怎么取消

4、进入隐私设置页面,点击“展示铁粉标签”设置项。

抖音铁粉标志怎么取消

5、进入展示铁粉标签界面,关闭“展示铁粉标签”开关,即可取消铁粉标志。

抖音铁粉标志怎么取消

  • 抖音怎么关闭铁粉标签展示
  • 抖音铁粉标志怎么获得
  • 抖音的铁粉是怎么来的
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 抖音铁粉标签看不到怎么办
  • 热门搜索
    荔枝肉的家常做法 推特怎么注册 手机hd怎么关闭 庹怎么读 微信公众号怎么创建 甘蓝菜的做法 东北乱炖的家常做法 红烧鸡腿的家常做法 绀怎么读 美食的做法大全