小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-27 12:29:53

1、第一步:打开小红书app,在“我”界面中,选择“设置”。

小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频

2、第二步:在“设置”界面中,选择“通用设置”。

小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频

3、第三步:在“通用设置”界面中,滑动打开“只在WiFi下自动播放视频”滑块。

小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频

  • 小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频
  • 怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
  • 小红书设置自动播放音乐怎么操作
  • 小红书如何开启自动播放功能?
  • 最新版小红书怎么设置WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    怎么瘦屁股 手抄报怎么画 八爪鱼怎么做好吃 燕窝怎么做 脑供血不足怎么办 日记格式怎么写 苹果手机怎么定位 皮皮虾怎么做好吃 人生目标怎么写 藕怎么做好吃