小红书设置自动播放音乐怎么操作

 时间:2026-04-23 15:59:57

1、点击小红书

首先点击手机桌面中的小红书。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

2、点击我的

然后点击屏幕下方的我畜趴的。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

3、点击屏幕左上方

接着科特点击屏幕左上方的三条-。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

4、点击设置

然后点击设置。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

5、点击通用设置

接着点击通用始伐三设置。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

6、完成

最后点击开启自动播放开关就可以了。

小红书设置自动播放音乐怎么操作

  • 怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
  • 小红书如何开启自动播放功能?
  • 小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频
  • 小红书如何设置自动播放音乐?
  • 小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    茄子馅饺子的做法 花生牛轧糖的做法 高以翔怎么出意外的 羊肚的做法 靳怎么读 女朋友生气了怎么哄 白切鸡的做法 qq看点怎么关闭 醋泡姜的正确做法 怎么煮鸡蛋