小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频

 时间:2026-04-27 12:29:38

1、1,首先我们打开【小红书】app。

小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频

2、2,接着我们点击右下角【我】,接着点击【设置】图标。

3、3,然后进入设置界面,找到【通用设置】点击进入。找到【只在WiFi下自动播放视频】。

小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频

小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频

4、第四步,将只在WiFi下自动播放视频腊杰右边的按钮,点击【开启】即可。

小红书app如何设置Wi-Fi状态下自动播放视频

  • 小红书怎么允许在任何网络下自动播放视频
  • 小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频
  • 小红书如何开启自动播放功能?
  • 小红书设置自动播放音乐怎么操作
  • 小红书app怎么设置WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    榴莲煲鸡汤的做法 我的世界酿造台怎么用 干贝的做法 携怎么读 窝窝头的做法视频 小炒牛肉的家常做法 燚怎么读 太妃糖的做法 客家酿豆腐的做法 麻辣豆腐的家常做法