QQ输入法APP怎样设置通讯录词库功能

 时间:2026-05-06 17:41:11

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置通讯录词库功能

2、第二步,选择【词库管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置通讯录词库功能

3、第三步,选择【通讯录词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ输入法APP怎样设置通讯录词库功能

  • 搜狗输入法怎么看通讯录词库
  • 搜狗输入法APP怎样设置通讯录词库功能
  • 手机搜狗输入法如何导入通讯录词库
  • 怎么同步输入法的通讯录词库?
  • 斑马输入法如何导入通讯录词库
  • 热门搜索
    大病医保怎么办理 我的世界怎么建别墅 减压的方法 肠粘连怎么办 白内障治疗方法 手足癣最佳治疗方法 数列求和方法 米饼怎么做 簋街有什么好吃的 调料大全